Внимание! На территории Иркутской области с 15 апреля до 15 июня 2018 года установлен особый противопожарный режим. Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа.

Главная Новости Улица Советской Армии

Улица Советской Армии

12 сентября 2017 г.

Продолжается капитальный ремонт улицы Советской Армии. Дорога двухполосная. По информации специалистов Службы подготовки и обеспечения градостроительной деятельности, ширина каждой полосы – 7,5 метра. Длина одной из полос – от проспекта Мира до СГБ – 1 650 метров, длина второй, от проспекта Мира до проспекта Ленинградского – 1 040 метров. Общая площадь асфальтобетонного покрытия составит 28 120 метров, общая длина бордюров – 5 280. Суммарная длина пешеходных дорожек – 2 210 метров, из них 970 метров – новые дорожки. Перекрестки, в соответствии с требованиями правил дорожного движения, оборудуются металлическим «пешеходным ограждением». На перекрестке с улицей Советской будет светофорный переход.

Бордюрный дорожный камень уже уложен практически полностью. В полном объеме выполнена подземная часть ливневой канализации и колодцы, сделаны светофорные опоры и опоры освещения. Также на 100% выполнена подземная прокладка кабелей. Уложено более половины асфальтобетонного покрытия. Идет укладка грунта по обочинам и на разделительной полосе. На конец недели планируется поставка светофорного оборудования для дальнейшей установки. Об этом сообщила и.о. заммэра по вопросам жизнеобеспечения Мария Данилова.