Главная Новости Городская среда

Городская среда

12 сентября 2017 г.

В рамках программы формирования комфортной городской среды в этом году в Саянске благоустраиваются 11 дворов. Проводится ремонт дворовых проездов, обустройство парковочных карманов, пешеходных дорожек, установка скамеек, детских и спортивных игровых комплексов. В настоящее время работы подходят к завершению.

В этом году в программу вошли дворы домов №4 и №41 микрорайона Юбилейного, №2 Центрального, №2 Солнечного, №8, №31, №32 Олимпийского, №7 Октябрьского, №5, №13, №24 Мирного.

У Дворца культуры «Юность» второй месяц идут работы по благоустройству прилегающей территории. Контракт городские власти заключили с фирмой «ИркутскПрофСтрой». Его стоимость составляет 1 миллион 26 тысяч рублей. Эта же организация в настоящее время занимается благоустройством придомовых территорий и парка Зеленого в микрорайоне Ленинградском.

Как сообщили в Комитете по архитектуре и градостроительству, в ближайшее время возле «Юности» появятся современные парковочные места, новые дорожные знаки и разметка. Строительство парковок находится в заключительной стадии. Бригада установила бордюры, засыпала щебенку и скоро приступит к укладке асфальтобетонного покрытия.