14 сентября 2017 г.

Отопительный сезон

В начале недели в городской администрации состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. На повестке дня – вопрос о готовности объектов топливно-энергетического комплекса, объектов жилищно-коммунального хозяйства, предприятий и учреждений муниципального образования «город Саянск» к отопительному сезону 2017-2018 года.

На сегодняшний день, согласно докладам руководителей ведомств, к началу отопительного сезона готовы все городские объекты.

Подготовлены к эксплуатации в отопительный период тепловые и водопроводные сети организаций жизнеобеспечения. МУП «Саянское теплоэнергетическое предприятие» завершило ремонтные работы, запланированные на городских и магистральных инженерных сетях. МУП «Водоканал-Сервис» провело плановые работы по модернизации производства. Управляющие компании провели ревизию тепловых узлов, изоляцию труб, закрыли контуры в подвалах и на чердаках. Компаниями получены паспорта готовности на многоквартирные дома, выданы соответствующие документы и муниципальным объектам социальной сферы.

Заслушав выступления докладчиков, комиссия отметила, что предприятия жилищно-коммунального хозяйства города в целом удовлетворительно подготовились к прохождению отопительного сезона 2017-2018 года. Вынесено решение предприятиям топливно-энергетического комплекса (Ново-Зиминской ТЭЦ, МУП СТЭП) приступить к пуску тепла на предприятия, в организации и учреждения в соответствии с Постановлением администрации города «О начале отопительного сезона 2017-2018 года». Главное условие подачи тепла на город – среднесуточная температура наружного воздуха не должна превышать +8°C в течение пяти суток. Напоминаем, собственники многоквартирных домов на общих собраниях большинством голосов могут принять решение подключить отопление раньше или позже установленного в городском округе срока.

Как мы сообщали ранее, с 5 сентября отопление включено во всех детских садах, а с 11 сентября тепло подано в общеобразовательные учреждения.

Газета «Саянские зори»