Главная Новости Спартакиада школьников

Спартакиада школьников

21 сентября 2017 г.

12 сентября на городском стадионе прошло торжественное открытие традиционной спартакиады среди саянских школ. Эти соревнования станут отборочными на спартакиаду городских школ Приангарья.

Соревноваться школьные команды будут сразу по нескольким видам спорта в течение всего учебного года. Пройдут турниры по плаванию, волейболу, баскетболу и другим видам, а начали турнирную программу футболисты.

– Ребята, желаю вам побед и честной борьбы, – сказала на торжественном открытии заместитель начальника Управления образования Саянска Инна Кузюкова.

В мини-футбол играли команды из всех семи городских школ: как юноши, так и девушки. Игры парней проходили на городском стадионе, девчонки сражались за победу на площадке школы № 3.

У юношей после отборочных игр в финал вышли гимназисты и футболисты школы № 3. В итоге, одержав победу со счетом 3:1, путевку на областное первенство завоевали спортсмены первой школы. Почетное третье место досталось команде школы № 2.

Среди девушек места на пьедестале почета распределились следующим образом: на третью ступеньку поднялись девчонки из гимназии, вторыми стали футболистки школы № 5, а победу и право на участие в спартакиаде среди городских школ Иркутской области завоевали девчата седьмой школы.

Газета «Саянские зори»