21 сентября 2017 г.

Футбольный фестиваль

Как всегда, в завершение летнего сезона в Саянске проходят фестивали футбола – детский и взрослый. Школьный праздник спорта номер один прошел несколько дней назад на городском стадионе.

Футбольный фестиваль собрал девятнадцать команд-участниц. Это школы города (кроме № 6 и № 7), клубы по месту жительства, ДЮСШ. Играли и юноши, и девушки.

Прекрасный пол представляли четыре дружины – секции баскетбола, «Скиф», ДЮСШ и школа № 3. Именно девчонки средней школы № 3 стали победительницами фестиваля.

У юношей три золотых медали в своих возрастных категориях завоевали однокашники девушек, собрав в итоге в копилку третьей школы четыре золота. И одну победу смогли одержать парни школы № 2 2005-2006 годов рождения.

Помимо футбольных баталий, на фестивале футбола прошла и конкурсная программа – соревнования по жонглированию мячом, то есть по набиванию его ногами. В возрастной категории «Юноши 2007-2008 годов рождения», набив мячик 39 раз, победу одержал Илья Анчутин. В категории «2005-2006 гг. рождения» лучшим стал Сергей Капитонов. Его 186 раз стали рекордными для фестиваля. Сотню ударов сделал Денис Кузьминов (2003-2004 гг. рождения.). Среди учеников 9-11 классов Даниил Терлецкий смог набить мяч 175 раз.

Победители в матчах награждены кубками, все участники грамотами и медалями, а лучшие в жонглировании мячом получили памятные статуэтки.

Газета «Саянские зори»