27 сентября 2017 г.

Хор «Санктус» на фестивале «Поющее Приангарье»

25 сентября в г. Иркутске состоялся заключительный этап Областного фестиваля хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющее Приангарье». Концерт проходил в рамках фестиваля «Дни русской духовности и культуры «Сияние России».

Для участия взаключительном этапе фестивалябыли приглашены 19 лучших хоровых и вокальных коллективов Иркутской области, ставшие лауреатами I степени зональных этапов фестиваля: народные хоры, академические и эстрадные коллективы, фольклорные и вокальные ансамбли из 13 муниципальных образований региона. Вгала – концерте приняли участие коллективы учреждений культуры городов Иркутск, Свирск, Тулун, Усть-Илимск, Черемхово; районов: Боханский, Жигаловский, Нижнеилимский, Тайшетский, Тулунский, Усть-Кутский, Эхирит-Булагатский.

Участники концертной программы, проходившей в Иркутском областном театре юного зрителя им. А. Вампилова, радовали зрителей высокопрофессиональным уровнем концертных выступлений, пользуясь возможностью представить муниципальные образования в творческом формате. Город Саянск достойно представил городской Народный камерный хор «Санктус», руководитель Ю. Мурашов. Коллектив был отмечен Дипломом и награжден призом организаторов мероприятия.

По информации Управления культуры