28 сентября 2017 г.

Бульвар РДШ

Российское движение школьников (РДШ) – молодая организация, созданная президентом Владимиром Путиным в 2015 году. Цель организации – формирование гражданской активности школьников, развитие личности.

В Саянске юные лидеры со всех школ города объединились в движение для формирования нового формата внеучебной жизни. Первым мероприятием, подготовленным самими ребятами, стал «Бульвар РДШ», целью которого было проинформировать школьников об организации. Ребята могут выбрать одно из направлений движения: военно-патриотическое, информационно-медийное, личностное развитие и гражданскую активность. Все эти направления были представлены на «Бульваре»: участники создавали обложку журнала, рисовали настроение, танцевали, знакомились с профессиями пожарного, полицейского, военнослужащего и прочими.

Газета «Саянские зори»

На основании постановления правительства Иркутской области от 25 апреля 2024 года № 315-пп на территории Иркутской области с 08:00 часов 3 мая 2024 года до 08:00 часов 17 июня 2024 года установлен особый противопожарный режим. Установлен запрет на разведение костров, сжигание сухой растительности, приготовление пищи на открытом огне.