28 сентября 2017 г.

Памяти героев

В администрации прошло очередное заседание городского межведомственного совета по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодежи под председательством заммэра Александра Ермакова.

В повестке дня было обозначено несколько вопросов. Один из важных – проект по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны в Саянске. На заседании было решено начать сбор информации об участниках боевых сражений в годы Великой Отечественной войны, проживавших в городе со дня его основания и по сегодняшний день. Для этих целей в каждой школе будут созданы поисковые отряды, но основная информация о героях будет взята из архивов городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и военкомата. Предположительно порядка четырехсот саянцев были участниками Великой Отечественной войны. Их имена будут увековечены на мемориальной стене.

Газета «Саянские зори»