9 октября 2017 г.

В «Мегаполис-спорте» новые полы

Один из двух спортивных залов «Мегаполис-спорта» сияет новыми лаковыми полами. Если учесть, что полы в спортивном сооружении не менялись более 20 лет и были в плачевном состоянии, то их замена стала настоящим событием для всех любителей спорта, занимающихся на площадях спортобъекта.

По сообщению руководства «Мегаполис-спорта», с 1 августа строительные работы велись иркутской подрядной фирмой «Стройгород». Сумма контракта составила 1 млн 176 тыс. рублей, из них 68 тыс. руб. – софинансирование из местного бюджета. Замена полов – это первый проект, профинансированный из областной государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Следующий этап – замена окон в двух залах. В этом году два новых окна появятся за счет экономии средств от суммы контракта, работы по замене остальных окон в залах «Мегаполис-спорта» и Дома спорта будут выполнены в следующем году. Кроме того, в 2018 году в рамках областной программы в Доме спорта запланированы ремонт потолков и освещения.

Газета «Саянские зори»