Главная Новости О поддержке приоритетных...

О поддержке приоритетных проектов ИМПАО «Корпорация «МСП»

10 октября 2017 г.

Президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам утвержден паспорт приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», целью которого является рост количества уникальных субъектов индивидуального и малого предпринимательства (далее – ИМП), в том числе в монопрофильных муниципальных образованиях РФ.

Основным инструментом поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы является расширение доступа субъектов ИМП к мерам поддержки, оказываемой АО «Корпорация «МСП», в том числе к финансовым инструментам.

АО «Корпорация «МСП» проводит отбор приоритетных проектов субъектов ИМП, заинтересованных в получении кредитов АО «МСП Банк» или гарантий (поручительств) АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк» и Фондом поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства «Иркутский областной гарантийный фонд».

АО «Корпорация «МСП» информирует, что АО «МСП Банк» в опытно-промышленную эксплуатацию запущена система АИС НГС» (https://smbfin.ru/), позволяющая субъектам малого и среднего предпринимательства удаленно с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи подать заявку на кредитование по продуктам АО «МСП Банк».

Контактное лицо по взаимодействию с АО «Корпорация «МСП» – Марулев Андрей Васильевич – заместитель руководителя дирекции – начальник отдела продвижения продуктов и мониторинга Дирекции каналов продаж и взаимодействия с финансовыми организациями-партнерами (amarulev@corpmsp.ru; тел. 8 (495) 698-98-00, доб. 212).

С мерами поддержки, документами для отбора приоритетных проектов субъектов ИМП можно ознакомиться в информационных материалах, которые размещены по ссылке http://www.admsayansk.ru/qa/5824.html.

Также информацию можно уточнить в отделе экономического развития и потребительского рынка Управления по экономике администрации городского округа муниципального образования «город Саянск» (г. Саянск, мкр.Олимпийский, 30), каб.404, 407, тел. 5-72-22.