Главная Новости На контроле

На контроле

12 октября 2017 г.

Мэр Саянска держит на личном контроле проведение ремонтных работ. Олег Боровский проводит постоянные объезды городских объектов, проверяя качество выполнения и соответствие графикам.

В начале недели мэр проинспектировал, как идет завершение капремонта улицы Советской Армии. К понедельнику верхний слой асфальта на дороге был уложен полностью, оставалось доделать развороты и въезды во дворы. Объем выполнения асфальтобетонного покрытия пешеходных дорожек составил порядка 30 процентов. Глава города отметил, что подрядчикам необходимо убрать строительный мусор с дороги и разделительных полос. После этого разделительные полосы отсыпаются растительным грунтом.

Продолжается укладка тротуарной плитки на пешеходных дорожках парка Зеленого в микрорайоне Ленинградском. В этом году здесь также запланирована подготовка почвы для газонов, посев травы, высадка кустарника и установка воркаута.

Мэр также побывал во дворе дома №13 микрорайона Строителей, в котором начинается ремонт по программе «Городская среда». Здесь будет обустроено 2 новых парковочных кармана. Посмотрел глава города и как завершаются работы во дворах Солнечный, 2 и Центральный, 2.

Ремонтируют гимназию

Продолжается капитальный ремонт гимназии. К настоящему времени закончена штукатурка стен и потолка – поверхности готовы под чистовую окраску. На третьем и четвертом блоках выполнена кровля (не считая подшивки карнизов и водосточных труб, которые будут сделаны сразу на всем здании). Кровельные работы идут на втором и пятом блоках – здесь выполнено порядка тридцати процентов стропильной системы. Практически полностью – на 95 процентов проведена замена оконных блоков. Завершены работы по выполнению отмостки здания. Идет благоустройство территории.