19 октября 2017 г.

Молодые профессионалы

Полные ярких впечатлений, эмоций и планов вернулись со II Межрегионального форума молодых педагогов саянцы Анастасия Морозенко и Радион Гарбалы. Форум «Молодой профессионал Сибири»: «Будущее страны в руках тех, кто учит и учится! » проходил 11-12 октября в Томске. Предыстория участия саянцев такова: Анастасия и Радион – активные члены клуба молодых педагогов, в прошлом году на слете молодых педагогов, проходившем в центре «Галактика», представляли опыт саянского объединения. Тогда молодых людей отметили министр образования Иркутской области, председатель областного совета молодых педагогов. И вот их пригласили для участия в межрегиональном форуме в составе делегации Иркутской области.

Как рассказала Анастасия, Приангарье представляла команда из семи человек из Саянска, Иркутска, Шелехова, Зимы, Черемхово. В первый день участникам, а их собралось на форуме более 400 человек, предлагались панельные дискуссии, круглые столы по актуальным вопросам современного образования. Второй день – практический, все мероприятия интерактивной площадки проводили молодые педагоги. По словам Анастасии Морозенко, участники познакомились с практическими технологиями реализации проектов в школе, стали активными участниками мастер-классов и педагогических мастерских. Саянские педагоги представили два проекта клуба молодых педагогов, реализованных в городе. Ребята смогли заинтересовать коллег – те просили контакты для более подробного ознакомления с деятельностью клуба. В целом форум оставил незабываемые впечатления у ребят. В Саянск они привезли много новых идей, которые непременно воплотят в жизнь.

Газета «Саянские зори»