2 ноября 2017 г.

В ноябре планируется проведение Регионального совета

Как сообщил мэр Саянска Олег Боровский, об этом шла речь во время состоявшейся на прошлой неделе встречи заместителя Губернатора – руководителя аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области Дмитрия Чернышова с мэрами муниципальных образований. Как было озвучено, в работе этой площадки планируются нововведения. Так, намечено создание при Региональном совете постоянно действующих комиссий, в состав которых будут входить министры областного правительства и мэры территорий. Запланированы комиссии по бюджету, ЖКХ, сельскому хозяйству, культуре и социальной сфере, а также благоустройству городских территорий. Каждый мэр сможет участвовать в двух постоянно действующих комиссиях. Планируются ежеквартальные заседания Регсовета. Кроме того, начиная с ноября текущего года, в правительстве намечено проводить ежемесячные совещания с мэрами второго уровня. Также прозвучала информация о том, что форум «Земля Иркутская» планируется проводить дважды в год, учитывая большой интерес к данному мероприятию и ту пользу, которую получают его участники.

- Все это говорит о том, что правительство настроено на конструктивную, плодотворную работу с муниципалитетами. – Подчеркивает Олег Боровский.