Главная Новости Уважаемые саянцы!

Уважаемые саянцы!

7 ноября 2017 г.

В ноябрьском календаре есть еще одна дата, ставшая неотъемлемой частью нашей истории – 7 ноября. Поколения, выросшие в СССР, привыкли отмечать его как годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. 2017-й – год столетия революции. В 1996 году праздник официально получил название День согласия и примирения.

7 ноября – День воинской славы России. Во время Великой Отечественной войны, 7 ноября 1941 года в Москве на Красной площади состоялся военный парад, который по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. «Он имел огромное значение по поднятию морального духа армии и всей страны, показав всему миру, что Москва не сдаётся, и боевой дух армии не сломлен». – Так сообщают информационные источники.

У тех, кто не помнит своего прошлого, нет будущего, – сказал историк. И это действительно так. Как бы ни менялись названия, нельзя стирать из памяти события. На них нужно учиться, извлекать уроки, сохранять добрые воспоминания. На протяжении многих лет «ноябрьские» праздники оставались датой, которая объединяла семьи и коллективы – к ним готовились, выходили на праздничные демонстрации, их отмечали дружно и весело. В том, что теперь стало нашим прошлым, есть немало хорошего. Давайте помнить и уважать свою историю!

Мэр города Саянска О.В.Боровский