9 ноября 2017 г.

На главную ёлку страны

На прошлой неделе прошло заседание комиссии по отбору кандидатуры на общероссийскую новогоднюю ёлку. На обсуждение были представлены шесть подростков в возрасте 12-13 лет с учетом требований к состоянию здоровья, а также к их образовательной, общественной активности.

Комиссия под председательством зам. мэра Александра Ермакова вынесла решение утвердить в качестве кандидатуры на «президентскую ёлку» Валерию Ваняркину. Валерия учится на «отлично» в школе № 4 и, как отличница, имеет награды за участие в интеллектуальных проектах. Так, школьница является победителем городского марафона интеллектуальных игр, имеет диплом первой степени общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры, сертификат участника молодежного кубка мира игры «Что? Где? Когда?».

Как творчески одаренная личность, успешно учится в музыкальной школе, Валерия имеет множество наград за победы в творческих конкурсах. Лауреат первой степени конкурса-фестиваля искусств «Родники России», лауреат третьей степени зонального конкурса исполнительского мастерства, лауреат второй степени регионального фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Самоцветы Сибири», победитель международного конкурса-фестиваля «Жемчужина России» – это далеко не полный перечень достижений Валерии.

Кроме того, она – участница конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальный подарок», городского фестиваля творческих миниатюр на иностранных языках.

Газета «Саянские зори»