9 ноября 2017 г.

Стартовал "Учитель года-2017"

Седьмого ноября стартовал городской конкурс профессионального мастерства «Учитель года-2017» для педагогов общеобразовательных учреждений города. Участники представили на суд жюри «визитные карточки» – видеоролик, рассказывающий о конкурсанте, о его образовательной и общественной деятельности, о достижениях и увлечениях. Кроме того, в заочном этапе, который продлится до 20 ноября, в задании «Интернет-ресурс» педагоги представят личный сайт, страницу или блог, на котором можно познакомиться с участником и публикуемыми им материалами. Эссе «Я – учитель» завершит заочный этап. В нем конкурсантам необходимо раскрыть мотивы выбора учительской профессии, представить свое видение миссии педагога, смысла педагогической деятельности.

В очном туре участники пройдут конкурсное испытание «урок», после чего в финал выйдут пять лауреатов. Им предстоит соревноваться в таких заданиях, как: «образовательный проект», «методический семинар», «мастер-класс», «педагогический совет». Победитель городского смотра-конкурса определится 22 декабря.

Газета «Саянские зори»

На основании постановления правительства Иркутской области от 25 апреля 2024 года № 315-пп на территории Иркутской области с 08:00 часов 3 мая 2024 года до 08:00 часов 17 июня 2024 года установлен особый противопожарный режим. Установлен запрет на разведение костров, сжигание сухой растительности, приготовление пищи на открытом огне.