Главная Новости Для милых и дорогих мам

Для милых и дорогих мам

30 ноября 2017 г.

Праздничная программа «Милым мамам, дорогим…» состоялась в минувшее воскресенье во Дворце культуры «Юность». Трогательный и по-семейному теплый вечер был посвящен Дню матери. Большинство зрительниц пришли на праздник вместе с детьми и внуками.

От имени мэра Олега Боровского собравшихся в зрительном зале мам поздравил заместитель мэра Александр Ермаков. Он пожелал всем здоровья и благополучия, отметив, что среди многочисленных праздников в нашей стране День матери занимает особое место.

В программу вечера организаторы включили выступления лучших танцевальных и вокальных коллективов Дворца культуры. Творческие подарки виновницам торжества адресовали народные ансамбли «Лучинушка» и «Вишенка». Задорные хореографические номера в этот вечер на «бис» исполнили танцоры «Ручейка» и «Линии танца». Хорошее настроение зрительницам подарили солистки образцового ансамбля «Экспромт», вокальной студии «Созвучие». Стоит отметить и трогательный момент – солистка «Созвучия» Юлия Якутович, исполнив песню, спустилась со сцены и подарила присутствующей в зале маме букет роз.

С особой теплотой и под бурные аплодисменты зрители встретили самых юных артистов – воспитанников детских садов и учащихся школ. Ребята из вокальной группы детского сада № 27 «Петушок» под руководством музыкального руководителя подготовили номер с зонтиками. Дети начальных классов второй школы подарили мамам зажигательную песню «Шалунишки».

- Самый дорогой человек для меня − это моя мама, – рассказала одна из участниц концерта Ангелина. − Лицо ее всегда озарено ласковой улыбкой, которая поднимает настроение и снимает усталость. С моей мамой всегда интересно разговаривать. Моя мамочка очень терпеливая и мудрая. Ее все уважают и любят. Я очень горжусь своей мамой!

– Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным. Для каждого человека мама – самый близкий и родной человек, – отметила представительница городского совета ветеранов и постоянный зритель городских праздников Тамара Рабинович. Более того, Тамара Ивановна на протяжении многих лет является солисткой народного хора ветеранов «Надежда». – Замечательный вечер нам подарили солисты «Юности» и участвующие в концерте дети. Считаю, что в Саянске живут очень талантливые ребята. Нашим мамам и бабушкам есть, кем гордиться.

Организаторы вечера не забыли и про сюрпризы. Некоторые зрительницы, чьи места совпадали по номеру с праздничной датой, получили на память подарки.

газета "Саянские зори"