30 ноября 2017 г.

Конкурс рисунков

Городской конкурс детскогори сунка «Пусть всегда будет мама» в преддверии Дня матери организовали сотрудники музейно-выставочного комплекса. В нем приняли участие воспитанники детских садов, социальных учреждений, Дома детского творчества «Созвездие», художественной и общеобразовательной школ города.

Как рассказала специалист музея Наталья Астраханцева, конкурс был организован, чтобы в очередной раз напомнить о ценности семьи и привлечь внимание к главным людям в жизни каждого человека – мамам. На суд жюри участники представили более двухсот рисунков. В своих работах дети изобразили портреты не только мам, но и бабушек. Художественное мастерство участников оценивали преподаватели изобразительного искусства школ и музейные сотрудники.

По результатам конкурса музейщики оформили выставку детских рисунков. На торжественное открытие выставки, которое состоялось 27 ноября, были приглашены призеры конкурса. Более сорока детей получили дипломы.

газета "Саянские зори"