30 ноября 2017 г.

Кто самый стильный?

В прошедшую субботу, 25 ноября, состоялся очередной этап городского конкурса «Суперкласс» «Самый стильный класс». Напомним, проект Союза детских объединений в Саянске реализуется несколько лет, охватывает практически каждый классный коллектив всех школ города. Конкурс состоит из нескольких туров. В течение года ребята соревнуются за звание «Самого»: умного, спортивного, любознательного класса.

«Самый стильный класс» предполагает наличие единой формы или элементов одежды у всех школьников одного класса. С прошлого года в конкурс кроме делового стиля добавлена номинация «спортивная форма». Жюри оценивало внешний вид конкурсантов, учитывая мелочи вплоть до причесок, высоты каблуков обуви и прочего. Также рассматривались проходы дефиле, слоганы, рекламирующие стиль. В спортивной номинации ребята представляли различные физические упражнения, выстраивали пирамиды, тем самым демонстрировали удобство спортивной формы.

Жюри пришлось нелегко в определении победителей и призеров. Представители классов выходили на сцену красивые, элегантные, подтянутые – в очередной раз доказывая, что деловой стиль одежды дисциплинирует и украшает ребят любого возраста. В нескольких классах вместе с ребятами на сцену выходили классные руководители, в одежде, выдержанной в общем с детьми стиле.

В номинации «деловой стиль» победу одержали коллективы: 1 «А» школы № 3, 2 «А», 5 «Б», 6 «Б», 7 «А» школы № 5. Призерами в этой номинации стали 1 «А» школы № 2, 1 «Б», 3 «В» школы № 5, 4 «Б» гимназии, 4 «В», 6 «В», 9 «Б» школы № 4, 3 «А», 11 «А» школы № 3.

В номинации «спортивная форма» победили 2 «Г», 4 «Б» школы № 5, 8 «Г» школы № 4; призерами названы 1 «А», 3 «А», 9 «А» школы № 5, 5 «Б», 10 «А» школы № 3, 5 «Б», 8 «А» школы № 4.

В итоге больше всех призовых мест – 11 – заработали классы школы № 5. По шесть призовых наград имеют школы №№ 3, 4. Победители и призеры получили дипломы и кубки, участники – грамоты. Следующий этап конкурса – «Самый танцующий класс» – пройдет в январе 2018 года.

газета "Саянские зори"