30 ноября 2017 г.

Лучшие добровольцы

Восемь юных активистов из волонтерского отряда «Мы вместе» Дома детского творчества «Созвездие» приняли участие в областном фестивале для лучших добровольцев Иркутской области. Он проходил в середине ноября на туристической базе «Металлург» Шелеховского района.

На конкурс наши ребята представили социальные проекты «Портфель», «Овощная посылка ветерану» и другие. Всего на суд компетентного жюри поступило порядка пятидесяти инициатив. Саянцы вошли в сотню лучших добровольцев области.

Как рассказала специалист отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Анна Смородина, участие в конкурсах областного значения формирует у подростков желание быть активными и полезными обществу. Среди молодежи и подростков нашего города добровольческое движение набирает силу. Волонтерские отряды действуют при каждой школе. Ребята, занимающиеся в отряде «Мы вместе», в этом году стали участниками городского конкурса «Доброволец года». Волонтеры Арина Краснощекова и Даниил Баляев набрали максимальное количество баллов и получили бесплатные путевки во Всероссийский детский центр «Орленок». Туда саянские волонтеры отправятся уже на следующей неделе.

газета "Саянские зори"