Внимание! На территории Иркутской области с 15 апреля до 15 июня 2018 года установлен особый противопожарный режим. Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа.

Главная Новости Предупреждение о неблагоприятных...

Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях

22 мая 2018 г.

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения

«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

(ФГБУ «Иркутское УГМС»)

23 мая местами по области ожидается юго-западный, северо-западный ветер ночью 11-16 м/с, днём 13-18 м/с, осадки в виде дождя и мокрого снега, в первой половине ночи и днём грозы, ночью в северных районах местами сильные осадки.

23-24 мая местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.

Прогноз погоды на 23 мая 2018 г.

По области: переменная облачность, ночью небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами в северных районах сильные осадки, днём по области и местами в западных и южных районах небольшие и умеренные осадки преимущественно в виде дождя. В течение суток в отдельных районах грозы. Утром при прояснении туман. Ветер юго-западный, северо-западный 5-10 м/с, порывы ночью 11-16 м/с, днём 13-18 м/с. Температура ночью +3,+8°, при прояснении -1,-6°, днём +13,+18°, при облачной погоде +4,+9°, в южных районах местами до +23°.

По информации отдела МП, ГО и ЧС администрации города Саянска