Главная Новости В Саянске побывал главный...

В Саянске побывал главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич

6 декабря 2017 г.

5 декабря в Саянске побывал главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич. Это его первый визит в Саянск, который начался со встречи с мэром города Олегом Боровским.

Состоялся обстоятельный разговор о состоянии жилищно-коммунального хозяйства, об обстановке в городе, прохождении отопительного сезона, о ремонтных работах текущего года. Отдельное внимание было уделено трем объектам, которые ремонтирует иркутская фирма «ПрофСтрой» – это гимназия, роддом и психоневрологический диспансер. На всех подрядчик запаздывает. Андрей Михайлович обещал, что будут приняты экстренные меры.

Также обсуждалась тема ремонта многоквартирного жилого дома в микрорайоне Промбаза, пострадавшего весной этого года от пожара. В сентябре мэр Саянска обратился к полномочному представителю президента в СФО Сергею Меняйло с тем, что до сих пор не решен вопрос о компенсации из областного бюджета 13 миллионов рублей, потраченных муниципалитетом на ремонт дома. Андрей Абрусевич отметил, что в ближайшее время проблема будет решена.

Также обсуждался предстоящий финансовый год – какие задачи стоят перед муниципалитетом и чем может помочь федеральная власть.

- У нас состоялся конструктивный разговор. – Отметил мэр Саянска. – Найдено взаимопонимание, достигнуты договоренности о сотрудничестве.