Главная Новости Оборудование для спорта

Оборудование для спорта

14 декабря 2017 г.

Конец года для спортсменов Саянска наполнен приятными событиями. По информации начальника отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике Маргариты Кузнецовой, по областной программе «Развитие физкультуры и спорта» спортивные объекты получили оборудование на сумму 500 тыс., плюс софинансирование из местного бюджета 50 тыс. рублей. На эти средства приобретен инвентарь для хоккея с шайбой и мячом, 20 пар коньков, а также оборудование для других игровых видов спорта: футбольные, волейбольные мячи, сетки, теннисные ракетки и пр.

Напомним, что в этом году по областной программе в спорткомплексе «Мегаполис-спорт» были заменены полы в одном из спортивных залов, а также установлены четыре оконных блока в двух спортивных залах.

Но более значимое для спортсменов оборудование приобретено на средства из местного бюджета. Это долгожданные и такие необходимые тяжелоатлетические помосты для проведения соревнований на новом, высшем уровне. Боксерский ринг «Олимпийский» по техническим параметрам полностью соответствует правилам международной ассоциации бокса. В ДСК «Лидер» закуплены беговая дорожка и полный гантельный ряд, для занятий спортивной аэробикой приобретены новые степ-платформы. Также закуплены коньки и наградная продукция.

Вместе с тем, на выделенные средства полностью оборудованы медицинские кабинеты в с/к «Мегаполис-спорте» и детском спортивном центре, где в настоящий момент ведется перепланировка кабинета. В комплекты входит специализированная мебель, медицинское оборудование, отвечающее всем требованиям.

Спортсмены Саянска выражают благодарность мэру Олегу Боровскому за помощь в развитии саянского спорта.

Газета «Саянские зори»