Главная Новости Отличное новогоднее настроение

Отличное новогоднее настроение

28 декабря 2017 г.

Подведены итоги городского конкурса на лучшее праздничное оформление учреждений «Новогоднее настроение». Участники слепили потрясающие снежные фигуры, украсили иллюминацией здания, креативно нарядили елки, организовали новогодние выставки.

В конкурсную комиссию поступило сорок три заявки. Активное участие в творческом состязании приняли коллективы школ, детских садов, социальных и спортивных учреждений. Не остались в стороне от праздничного убранства художественная и музыкальная школы, картинная галерея, Дом детского творчества «Созвездие». В этом году впервые об участии в конкурсе заявили саянский городской суд и совет дома № 69 микрорайона Юбилейного.

– Определить победителей было нелегко, – отметила начальник Управления культуры Светлана Каплина. – Участники подошли к задаче ответственно и творчески.

К слову, при подведении итогов, комиссией учитывалось декоративное оформление, оригинальность и новизна творческих идей. Например, в детской художественной школе центральный холл украсили новогодние игрушки и декоративные рамки. Коллектив детского сада № 19 у входа в учреждение смастерил огромные новогодние подарки. В десятом детском саду одну из групп украсили великолепным бумажным кружевом. Удивить конкурсную комиссию старались все.

Призовые места распределились следующим образом. Почетное первое место в конкурсе на лучшее праздничное оформление учреждений заняли детская художественная школа, школа № 4, Дом детского творчества «Созвездие», детский сад № 10. Второе место – школа № 6, детский сад № 19, детская музыкальная школа. Третье место жюри присудило коллективам школы № 5, детского сада № 36, Дворца культуры «Юность».

Кроме того, в рамках городского конкурса в отдельной номинации оценивалось внутреннее и внешнее оформление предприятий потребительского рынка. Жюри рассмотрело десять заявок.

– Безусловно, приятно, когда на улицах и магазинах города загораются разноцветные огни, появляются украшения, – считает начальник отдела потребительского рынка Татьяна Минеева. – Конкурс создает праздничное настроение у горожан, улучшает обслуживание населения.

При подготовке к конкурсу участники в едином стиле оформили ценники, торговые залы, украсили окна и витрины. Выбрать победителей здесь также было непросто. Помимо стилевого единства жюри оценивало наличие символа года, новогодних атрибутов, необычных арт-объектов.

Наибольшее количество баллов и первое место в номинации «Лучшее внешнее новогоднее оформление предприятия потребительского рынка в 2017 году» присуждено парикмахерской «Шоколад» индивидуального предпринимателя Натальи Милевской. Второе место в этой номинации занял универсам «Рублев&К» предпринимателя Ирины Новиковой. Третье место – кафе «Суши-RООМ» Эдуарда Кашенца.

В номинации «Лучшее внутреннее новогоднее оформление предприятия потребительского рынка в 2017 году» победил магазин «Смайл» предприятия «Север Плюс». Второе место комиссия присудила ресторану «Империя» индивидуального предпринимателя Елены Гайнулиной. На третьем месте – «Студия здоровья и красоты» предпринимателя Марины Белокопытовой.

Победители конкурса награждены дипломами и денежными премиями. Участникам вручены благодарственные письма.

Газета «Саянские зори»