5 февраля 2018 г.

Конкурс-фестиваль «Жемчужина России»

IV Международный конкурс-фестиваль «Жемчужина России» состоялся в Иркутске. Творческий проект собрал более 300 юных талантливых исполнителей из разных районов Иркутской области. На конкурсе состязались исполнители игры на фортепиано, скрипке и представители вокального жанра. Выступления учащихся Детской музыкальной школы Саянска по достоинству оценило компетентное жюри и результаты оказались достойными.

В номинации «инструментальная музыка» (фортепиано) лучшими стали: лауреаты III степени – Морозова В. (класс преподавателя Смаглиевой Л.А.) и Гранова А. (класс преподавателя Чельдиевой Е.С.). Дипломантами конкурса стали: Ханин Олег (класс преподавателя Аверьяновой И.И.), Марченко М. (класс преподавателя Рубцовой И.Н.), Чернуха И., Яскевич З. (класс преподавателя Шестаковой Л.Г.), М. Городецкая (класс преподавателя Чельдиевой Е.С.)

В номинации «эстрадный вокал» призовые места распределились: дуэт Кутько О. и Якушенко Д. (класс преподавателя Воробьевой Н.П.) – лауреат I ст. Лауреаты III ст.: Кутько О., Туголукова Анна (класс преподавателя Воробьевой Н.П.), Картовенко А. (класс преподавателя Хамлатовой Т.В.), дуэт Картовенко А. и Туголукова А. (класс преподавателя Хамлатовой Т.В.).

В номинации «джазовый вокал» лауреатами II ст. стали: Якушенко Д. и А. Туголукова (класс преподавателя Воробьевой Н.П.)

В номинации «струнные смычковые инструменты» приняли участие обучающиеся класса преподавателя О.А. Ткачевой, концертмейстер Д.В. Терешин. Юные скрипачи Детской музыкальной школы Саянска стали лучшими: Малыгина Е – лауреат I ст, Нарицина Е. – лауреат II ст., Ёжикова С. – лауреат III ст., Романова С.– лауреат III ст.

Следует отметить, что дебютанты конкурса – С. Романова и С. Ежикова стали лауреатами III ст. исполнив сольную программу и выступив дуэтом.

Впереди у ребят подготовка к новым концертным и конкурсным выступлениям, новые произведения и новые впечатления.

По информации МКУ «Управление культуры»