7 февраля 2018 г.

Победа юных футболистов

Завершился открытый Чемпионат Саянска по мини-футболу 2017-2018 гг. В футбольной гонке участвовало 9 команд из Саянска, Зимы и Куйтунского района. 6 февраля прошла финальная игра, в которой футболисты боролись за призовые 2-3 места. Играли команды «Скиф» (Саянск) и «Лесхоз» (Зима). В напряженной борьбе победу одержали саянцы, победители прошлого сезона. В этом году «Скиф» стал вторым, уступив самой молодой команде чемпионата – «ДЮСШ». Третье место заняла команда «Лесхоз».

По окончании игры мэр Олег Боровский поздравил победителей, отметив, что юные футболисты выиграли впервые за 12 лет. Звание «лучший вратарь» получил Влад Жулин (ДЮСШ), «лучшим защитником» стал Иван Леднев из новой саянской команды «Заря», «лучший нападающий» – Кирилл Шинкарюк («Скиф»), лучший игрок – Павел Осипчук («ДЮСШ»), «открытием сезона» признан Михаил Колесников, футболист «Зари».

С 20 февраля стартует традиционный турнир по мини-футболу на призы ООО «Союз-Центр+», в нем будут участвовать шесть команд Саянска и Зимы.

В рубрике: Новости