Главная Новости Душа хранит воспоминание

Душа хранит воспоминание

13 февраля 2018 г.

Душа хранит воспоминание

Конкурс чтецов, посвященный 75-летию Сталинградской битвы, состоится 21 февраля в читальном зале Центральной городской библиотеки. К участию в конкурсе приглашаются саянские ветераны и пенсионеры. Они представят произведения, посвященные Победе в Великой Отечественной войне.

‑ У нас в городе люди золотого возраста очень активны, − говорит заместитель начальника Управления культуры Саянска, член жюри конкурса Ирина Корелина. – Они являются участниками творческих коллективов, городских мероприятий, часто сами становятся их инициаторами. Предстоящий конкурс будет являться муниципальным этапом одноименного областного, лучшие чтецы смогут показать свой талант в апреле в столице Приангарья.

Организаторы конкурса поставили задачу выявить талантливых, артистичных чтецов, способных выразить художественный замысел произведений о войне. Участникам предстоит проявить себя в нескольких номинациях. Они могут прочесть поэзию, прозу на заданную ему,или продекламировать собственное произведение.

По решению жюри победители и участники конкурса будут награждены дипломами.

Для участия необходимо в адрес организаторов конкурса отправить заявку по электронному адресу: kniga_sayansk@list.ru.