15 февраля 2018 г.

«Палитра» саянских художников

Преподаватели муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа» нашего города Марианна Замалутдинова и Анна Царева приняли участие в региональном очном конкурсе педагогических проектов «ПАЛИТРА», организованного Иркутским региональным представительством МТОО «Союз педагогов-художников» при поддержке государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Иркутский областной учебно-методический центр культуры и искусства «Байкал».

Конкурс проводился на базе детской художественной школы №1 города Ангарска с целью формирования активной профессиональной позиции и повышения престижа труда педагога сферы изобразительного искусства.

Анна Царева представила в номинации «Методический проект»- разработанную и реализованную программу по прикладной композиции «Кукла народная, театральная, авторская» и была отмечена дипломом участника конкурса.

Марианна Замалутдинова в номинации «Художественный проект» представила реализованный социально-художественный проект «Региональная выставка авторской куклы «В кукольном царстве-государстве» и была отмечена дипломом I cтепени, как победитель регионального очного конкурса педагогических проектов «ПАЛИТРА».

по информации Управления культуры Саянска