15 февраля 2018 г.

Саянск - территория здоровья

Сегодня состоялся первый Саянский молодежный форум «Территория здоровья», организованный отделом по физкультуре, спорту и молодежной политике городской администрации. На форум собралось порядка двухсот представителей молодого поколения из Саянска, Тулуна, Свирска, Заларинского и Нукутского районов.

Участники форума работали в пяти секциях: презентовали свои проекты по реконструкции и модернизации школьных стадионов; обсуждали опыт возрождения ГТО, искали пути решения проблемных вопросов, связанных с физкультурно-спортивным комплексом. В одной из секций участники рассматривали духовно-нравственное и интеллектуальное направления развития человека, в другой – определяли роль молодежных объединений в профилактике социально-негативных явлений. На форуме также работала секция, посвященная добровольчеству.

Завершилась работа в секциях принятием общей резолюции, а сам форум продолжился на базе Центра зимних видов спорта. Там форумчане стали участниками малых олимпийских игр, проходивших в форме мастер-классов и квест-игры.

газета "Саянские зори"