16 февраля 2018 г.

Ты выбираешь, каким будет твой город

18 марта в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» саянцам предлагается принять участие в рейтинговом голосовании за общественные пространства, которые должны быть благоустроены в первую очередь.

В Саянске определены пункты для проведения рейтингового голосования. Это Центр народного творчества (микрорайон Юбилейный, 68), Центральная городская библиотека (микрорайон Центральный,2), Мегаполис-спорт (микрорайон Олимпийский, 24), городская администрация (микрорайон Олимпийский, 30), библиотека «Истоки» (микрорайон Ленинградский, 2).

В день голосования пункты будут работать с 08:00 до 20:00. Накануне события саянцы получат приглашения с указанием места расположения ближайшего пункта и часов работы. Информационные листовки будут размещены в подъездах домов.

Рейтинговое голосование за общественное пространство – это уникальный случай в мировой практике, когда именно жители города своим мнением влияют на будущее своего города. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены уже в 2018 году.

газета "Саянские зори"