Главная Новости «Надежда» − самый многочисленный...

«Надежда» − самый многочисленный участник

20 февраля 2018 г.

Народный городской хор ветеранов «Надежда» (руководитель Петр Константинов, хормейстер Надежда Никитушкина) принял участие в областном смотре-фестивале хоровых и вокальных коллективов ветеранов, пенсионеров «Не стареют душой ветераны».

Более 250 участников лучших творческих коллективов области из 17 территорий Иркутской области приняли участие в смотре-фестивале хоровых и вокальных коллективов, прошедшем 19 февраля в областном центре. Организаторы – Иркутский областной совет ветеранов, войны, труда (пенсионеров), Вооруженных сил и правоохранительных органов и коллектив Иркутского областного Дома народного творчества при поддержке министерства культуры и архивов Иркутской области, посвятили мероприятие75-летию Сталинградской битвы.

Коллектив хора «Надежда» − самый многочисленный участник программы (37 участников), исполнил песню «Самовары-самопалы» и вокальную композицию «Старое танго». Зал тепло приветствовал участников известных в области коллективов и отметил выступление хора «Надежда» из Саянска бурными аплодисментами. Трехчасовой концертный проект завершился общим исполнением песни «Поклонимся великим тем годам» под звуки духового оркестра.

Коллектив хора ветеранов «Надежда» благодарит за помощь в организации поездки администрацию муниципального образования в лице мэра Олега Боровского и коллектив ООО «Саянский бройлер» в лице генерального директора Александра Романовского.

Участники смотра-фестиваля хоровых и вокальных коллективов «Не стареют душой ветераны, в том числе народный хор ветеранов «Надежда», были отмечены дипломами и памятными подарками.

По информации Управления культуры Саянска