Главная Новости Встреча мэра Саянска...

Встреча мэра Саянска с многодетными семьями

26 февраля 2018 г.

Муниципалитет готов предоставить многодетным семьям 277 земельных участков, при условии, что они будут использоваться по назначению. Об  этом сегодня говорилось на встрече мэра города Олега Боровского с  многодетными семьями. В настоящее время в очереди на получение участков числятся 270 семей. В последние годы земля в новых микрорайонах города не выделялась ввиду отсутствия инженерной инфраструктуры: дорог, освещения, водоснабжения. В настоящее время наметилась перспектива строительства линии электропередач в микрорайоне 6 «Б». В других микрорайонах для многодетных семей — Лесном, Молодежном, 11-м — по мере освоения участков.

В ближайшее время специалисты администрации приступят к оформлению кадастровых паспортов на отведенные земельные участки. Как только эта работа будет завершена, желающие приступить к разработке участков могут обратиться в администрацию за получением земли.

Кроме того, на встрече речь шла о приобретении готового жилья в девятом микрорайоне, где в настоящее время ведется строительство 18 домов комплексной застройки. Строители обещают сдать «под ключ» первые шесть из них летом нынешнего года. Стоит отметить, что в будущем здесь же планируется строительство детского сада и магазина.