Главная Новости Молодые профессионалы

Молодые профессионалы

27 февраля 2018 г.

II Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Иркутской области проводился с 19 по 23 февраля проходил в областном центре.
Студентка Саянского медицинского колледжа Елена Кугук с большим отрывом от своих соперников победила в компетенции «медицинский и социальный уход».
Всего же участие в чемпионате приняли 169 конкурсантов и 259 экспертов. За звание лучших в профессии боролись школьники, студенты организаций среднего профессионального образования, молодые специалисты предприятий из Иркутской и Томской областей, Республики Бурятия по 21 компетенциям (номинациям).
В качестве эксперта-тренера в судейской бригаде чемпионата работала преподаватель Саянского медколледжа Наталья Шаманова.
На церемонии закрытия победителей и призёров поздравили губернатор региона Сергей Левченко, зам. председателя областного правительства Валентина Вобликова, министр образования Приангарья Валентина Перегудова, глава министерства по молодёжной политике Александр Попов, депутаты Законодательного собрания.

газета "Саянские зори"