Главная Новости Молодым в Саянске − дорога

Молодым в Саянске − дорога

2 марта 2018 г.

Региональное министерство по молодежной политике Иркутской области подвело итоги рейтинга по работе с молодежью муниципальных образований Иркутской области за 2017 год. Саянск занял 1 место среди городов первой группы, куда входят Иркутск, Ангарск, Братск, Усть-Илимск, Усолье-Сибирское, Шелеховский район.

Рейтинг проводился по 10-ти направлениям работы муниципалитетов в 2017 году. Это исполнение госпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье», поддержка общественных объединений, содействие занятости, предпринимательство и профориентация молодежи, организация отдыха и оздоровления молодежи, информационное обеспечение молодежной политики и другие.

Надо сказать, что, начиная с 2013 года, Саянск постоянно занимает лидирующие позиции в рейтинге. Как отмечает специалист отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике Анна Смородина, столь высокий показатель – результат системной деятельности всех городских ведомств, работающих с молодежью, а также активная жизненная позиция молодых саянцев.

газета «Саянские зори»