Главная Новости Жительница Саянска отмечает...

Жительница Саянска отмечает 100-летний юбилей

8 марта 2018 г.

8 марта отмечает свой столетний юбилей жительница Саянска Вера Петровна Лукомская. Она родилась в 1918 году в Украине. Во время войны вместе с сестрой помогала партизанским отрядам. После освобождения Украины от фашистов трудилась в тылу. В пятидесятые годы вместе с супругом переехала в Сибирь, жила в Черемховском районе. Как рассказывает она сама, она всю жизнь придерживалась физических нагрузок, работала в колхозах дояркой и птичницей. У Веры Петровны много наград. В их числе – медаль «За Победу! », «Ветеран тыла» и другие. В 50-е годы Вера Петровна избиралась народным депутатом. В Саянске Вера Петровна живет с начала строительства города. У нее большая и дружная семья. На торжество в честь дня рождения собрались дети, внуки и правнуки.
8 марта заместитель мэра города Саянска Александр Ермаков вручил Вере Петровне поздравление, пришедшее в адрес долгожительницы от президента Российской Федерации Владимира Путина, и Приветственный адрес мэра города Саянска Олега Боровского.