Главная Новости 18 марта - рейтинговое...

18 марта - рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году

16 марта 2018 г.

В 2017 году по поручению президента России Владимира Путина стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» по благоустройству городских дворов и общественных зон. В 2017 году в Саянске благоустроены 12 дворов и 4 общественных пространства. Проведена работа по оборудованию 10 автомобильных парковок; детских и спортивных площадок, замене уличного освещения, установке новых урн и скамеек. Выполнен первый этап благоустройства парка Зеленый, установлен воркаут.

В 2018 году реализация проекта продолжается. Что будет сделано – решают жители города. 18 марта 2018 года в Саянске пройдет рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству в 2018 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Участие в голосовании могут принять граждане с 14 лет и старше при наличии паспорта.

В перечень общественных территорий, выносимых на рейтинговое голосование, вошли:

- благоустройство школьных стадионов

- благоустройство сквера «Первостроителей»

- устройство проезда (дорога вдоль жилого дома № 5 микрорайона Мирного)

- устройство пешеходной дорожки с освещением (от ул. Ленина до ул. Школьной) в мкр Юбилейный.

Ознакомиться с дизайн-проектами благоустройства можно на официальном сайте администрации

«Благоустройство города – в руках жителей, – подчеркивает мэр Олег Боровский. – Участие в этом проекте – реальный шанс сделать город более комфортным. В этом мы уже убедились на практике. Уважаемые саянцы! Проявите активную позицию! 18 марта проголосуйте за те территории, которые, по вашему мнению, требуют обновления в первую очередь».

Для удобства саянцев пункты для голосования будут расположены на избирательных участках по адресам:

- Картинная галерея, мкр. Юбилейный, 65

- «Средняя общеобразовательная школа №3», мкр. Юбилейный, 46

- «Спорткомплекс», мкр. Олимпийский, 23

- МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7», мкр. Октябрьский, 41

- МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6», мкр. Солнечный, 23

- «Центральная городская библиотека», мкр. Центральный, 2

- «Средняя общеобразовательная школа №4», мкр. Центральный, 16

- «Средняя общеобразовательная школа №5», мкр. Строителей, 19

- Клуб по месту жительства «Пилигрим», мкр. Мирный, 2

- «Детско-юношеская спортивная школа», мкр. Строителей, 26

- Клуб по месту жительства «Вертикаль», мкр. Молодежный, 2

- МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», мкр. Олимпийский, 20

- Клуб по месту жительства «Мечта», промузел, база стройиндустрии, промбаза №2

- «Мегаполис-спорт» мкр. Олимпийский, 24

Уважаемые жители Саянска, проголосовать за благоустройство общественных территорий вы можете на ближайшем пункте для голосования – на выбор.