Главная Новости Старшеклассники третьей...

Старшеклассники третьей школы "живут" в 2030 году

12 марта 2018 г.

Продолжаются встречи родительской общественности с мэром города Олегом Боровским. Сегодня встреча состоялась в школе № 3, присутствовал на ней депутат Заксобрания по нашему избирательному округу Владислав Буханов, прибывший в город с рабочим визитом.

Девятиклассники третьей представили свой проект школьного стадиона. Ребята оригинально и творчески подошли к заданию, представив жизнь выпускников школы 2030 года, которые занимаются спортом на современно оборудованных спортивных площадках. Родители, видевшие проект впервые, сопроводили презентацию участников аплодисментами.

Олег Валерьевич отметил, что мечты ребят вполне исполнимы при условии поддержки взрослых. Такая возможность у саянцев появится уже 18 марта – в городе пройдет рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Реконструкция школьных стадионов внесена в перечень мероприятий. Мэр подчеркнул, что участвовать в рейтинговом голосовании могут и ребята, достигшие 14-ти лет. Для удобства граждан пункты для голосования будут расположены на избирательных участках.

Владислав Буханов поддержал Олега Валерьевича, отметив важность проявления гражданской инициативы.

В ходе встречи родители задали многочисленные вопросы, касающиеся городской жизни и депутатских инициатив на уровне области.

газета "Саянские зори"