Главная Новости Клуб Публичной Политики...

Клуб Публичной Политики в Саянске

17 марта 2018 г.

Сегодня прогрессивная саянская молодежь встретилась с известными политологами в Клубе Публичной Политики. В территориях есть дефицит общения с экспертами в форме свободной дискуссии. Как отметил мэр Саянска Олег Боровский, молодые люди получают возможность живого общения с экспертами, политиками на территории города. Приезд в город таких известных политологов как Сергей Шмидт, Татьяна Токарева, Павел Степанов – знаменательное событие в политической жизни города. «Такие встречи помогут в формировании жизненных позиций в политике, в отношении ко всему происходящему в нашей стране и городе», – сказал Олег Валерьевич, обращаясь к молодым людям.

Второе знаменательное событие в жизни Саянска – присвоение статуса ТОСЭР. Вчера, 16 марта, подписан Указ о присвоении статуса ТОСЭР двум городам Иркутской области – Саянску и Черемхово. «Предстоит огромная, трудная работа, – прокомментировал событие мэр Олег Боровский. – Получить статус территории опережающего социально-экономического развития – это полдела, нужно работать с инвесторами, создавать привлекательные условия для работы. На сегодняшний день никакие налоговые льготы не смогут привлечь потенциальных инвесторов, если не будет создана благоприятная обстановка, не будет умелых рабочих рук и свободных площадок. У нас в городе все это есть».

газета "Саянские зори"