Внимание! На территории Иркутской области с 10 апреля до 15 июня 2019 года установлен особый противопожарный режим. Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа.

Главная Новости Владимир Путин победил...

Владимир Путин победил на выборах в Саянске

19 марта 2018 г.

Небывалую активность проявили саянцы на выборах президента страны 18 марта. Как сообщает Саянская территориальная избирательная комиссия, участие в выборах приняли 19664 человека. Явка составила 63,6 процента. Это выше среднеобластного показателя, который составил 55,7 процента, и приблизилась к среднему по России − 67 процентов.

Действующий президент России Владимир Путин набрал в Саянске 72,95 процента голосов избирателей (14345 человек), как и в целом по области – 73 процента. С большим отрывом от Владимира Путина следует Павел Грудинин. За него в Саянске отдали свои голоса 17,53 процента избирателей. С еще большим отставанием от лидера − эпатажный политик Владимир Жириновский − 5,82 процента. Остальные кандидаты не набрали и одного процента голосов: Ксения Собчак − 0, 62%, Сергей Бабурин − 0,52%, Максим Сурайкин − 0,48%, Григорий Явлинский − 0,40%, Борис Титов − 0,33%.

газета "Саянские зори"