Главная Новости Служим культуре

Служим культуре

24 марта 2018 г.

Cостоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника культуры. Праздничную программу посетили работники четырех учреждений Саянска – ДК «Юность», детской музыкальной и художественной школ, музейно-выставочного комплекса, ветераны культуры.

С профессиональным праздником самых креативных людей нашего города поздравили руководители администрации, Управления культуры, отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике, городского Управления образования. Участники вечера подвели итоги творческой деятельности, обменялись поздравлениями и теплыми пожеланиями.

Заместитетель мэра по социальной работе Александр Ермаков и начальник Управления культуры Светлана Каплина вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма от Министерства культуры и архивов Иркутской области, мэра города, Управления культуры, председателя городской думы наиболее отличившимся сотрудникам. Кроме того, они поблагодарили всех виновников торжества за работу и стремление к творчеству. Как отметила Светлана Каплина, Саянск может гордиться творческими коллективами города, одаренными детьми, которые выбирают своей судьбой служение культуре. В настоящее время в детской музыкальной и художественной школе обучается свыше восьмиста юных саянцев.

Музыкальные подарки в этот вечер зрителям подарили народный ансамбль «Лучинушка», новый саянский вокальный ансамбль «Дружина», педагог музыкальной школы Дина Томилина. Торжественное собрание завершилось исполнением гимна культуре. Вечер удался на славу!

газета "Саянские зори"