Главная Новости Школьные выпускные вечера...

Школьные выпускные вечера пройдут в отремонтированном ДК "Юность"

29 марта 2018 г.

29 марта мэр Саянска провел штаб по контролю за ходом работ капитального ремонта ДК «Юность». В заседании штаба приняли участие представители подрядчика – ООО «Профстрой», специалисты Службы подготовки и обеспечения градостроительной деятельности, руководство ДК «Юность».

Приехав на объект, мэр в первую очередь внимательно посмотрел объем и качество сделанного. Во дворце культуры сейчас идет ремонт сцены, начались отделочные работы помещений. Представитель подрядчика рассказал, что с кровли уже убран снег и, как только будет устойчивая теплая температура, они приступят к кровельным работам.

Во время заседания штаба глава города подробно, до деталей, посмотрел все направления ремонтных работ, в том числе по фасаду, кровле, полам, потолкам, оконным витражам, входной уличной группе, лестничным ступеням, пандусам и т.д. Он отметил, что самым внимательным образом должен быть отработан вопрос по монтажу системы пожаротушения, с привлечением – для оценки и консультации – специалистов пожарного надзора, как в период монтажа, так и непосредственно перед приемкой.

Что касается сроков завершения работ, то подрядчик твердо пообещал завершить внутренние работы к началу июня. Таким образом, школьные выпускные можно будет проводить в обновленном ДК.

Также мэр посмотрел, как идет капремонт гимназии. Представитель подрядчика заверил главу города, что к концу мая должен быть завершен старший блок, а к концу июня – полностью закончен капремонт.