Главная Новости Интеллектуальный марафон

Интеллектуальный марафон

13 апреля 2018 г.

Сегодня городской союз детских объединений отмечает 15-летие со дня рождения интеллектуального марафона. У истоков интеллектуальных игр стояли руководитель СДО Наталья Романенко, Галина Евсеева, работавшая тогда специалистом отдела по молодежной политике, методист ДК «Юность» Марина Вологдина. Вопросы знатокам подготовили сотрудники детской библиотеки. В 2003 году прошла первая литературно-интеллектуальная игра. Сначала в марафоне участвовали сборные команды старшеклассников школ. Сегодня же за звание «самого умного класса» сражаются даже первоклассники. «Штаб-квартирой» интеллектуалов является городская детская библиотека.

На параде интеллектуальных команд были подведены итоги марафона 2017-2018 учебного года. По количеству побед на первом месте знатоки школы № 4, второе место заняли гимназисты, третье – школа № 2. Команды-победители и призеры награждены дипломами.

газета "Саянские зори"