Главная Новости Подари дерево городу

Подари дерево городу

17 апреля 2018 г.

Саянский благотворительный фонд местного сообщества совместно с центром коммуникаций «Саянцы.ру» 18 апреля проводит сбор волонтёров города. На собрании будет дан старт проекту «Подари дерево городу». Как уже сообщалось ранее, в марте текущего года благотворительный фонд одержал победу в грантовом конкурсе и выиграл 900 тысяч рублей не озеленение города. Создание проекта стало результатом совместной деятельности «Саянцев. ру» и благотворительного фонда.
В рамках реализации проекта намечен план действий. В ближайшие две недели будет объявлен конкурс на лучший слоган для социальной рекламы. Баннеры с рекламой по четырем направлениям программы будут размещены на улицах города. Реклама должна призывать горожан к озеленению Саянска, а также рачительному обращению с батарейками, макулатурой, пластиком. Победители этого конкурса определятся 30 апреля.
Кроме того, авторы проекта «Подари дерево городу» призывают всех неравнодушных жителей города, которые ценят красоту и уют на встречу 24 апреля в центр народного творчества. Саянский благотворительный фонд собирает творческих людей, заботящихся об экологии на общее собрание, которое состоится в 19:30.
- Мы расскажем подробнее о нашем проекте и о том, как каждый саянец сможешь принять участие в массовой акции по благоустройству территории города, – говорит директор благотворительного фонда Полина Сурина. – Нам интересно мнение жителей о том каким растениям отдать предпочтение, какие саженцы лучше приживутся в наших условиях и какие цветы будут радовать глаз все лето. Конечно же мы надеемся, что жители помогут не только советом, но и конкретными делами – каждому найдется клочок земли, который можно превратить в цветник.

газета "Саянские зори"