Главная Новости Вниманию потенциальных...

Вниманию потенциальных резидентов ТОСЭР города Саянска

7 мая 2018 г.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2018 года № 262 (далее – постановление) на территории муниципального образования «город Саянск» Иркутской области создана территория опережающего социально-экономического развития «Саянск», а также определены виды экономической деятельности, при осуществлении которых на данной территории действует особый правовой режим осуществления предпринимательской деятельности при реализации резидентами инвестиционных проектов. 8 из определённых постановлением 12-и видов экономической деятельности относятся к разделу С «Обрабатывающие производства» Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2), а именно:

- Производство текстильных изделий;

- Производство одежды;

- Обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения;

- Производство промышленных газов;

- Производство прочих основных органических химических веществ;

- Производство резиновых и пластмассовых изделий;

- Производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования;

- Производство мебели.

Таким образом, инициаторы инвестиционных проектов, соответствующих вышеуказанным видам экономической деятельности, помимо преимуществ, предоставляемых территорией опережающего социально-экономического развития, имеют возможность воспользоваться финансовой поддержкой Фонда развития промышленности Иркутской области (далее – Фонд).

В настоящее время Фонд, совместно с ФГАУ «Российский фонд технологического развития» (Фонд развития промышленности), предлагает предприятиям обрабатывающей промышленности займы в сумме от 20 млн. до 500 млн. рублей с процентной ставкой от 3 % до 5% годовых сроком до 5 лет. Кроме того, стандартные условия займа предусматривают отсрочку погашения основного на 3 года.

Контактное лицо Фонда – Зоткин Георгий Юрьевич, руководитель консультационного центра Фонда. Телефон +7(950)1101112.