10 мая 2018 г.

Прими участие в областном молодежном фестивале национальных культур «Мой народ – Моя гордость»

Министерство по молодежной политике Иркутской области
 проводит областной молодежный фестиваль национальных культур «Мой народ – Моя гордость» с целью содействия национально-культурному развитию народов, проживающих на территории Иркутской области, повышения межнациональной терпимости среди граждан, воспитание культуры межнациональных и межэтнических отношений в молодежной среде, стимулирование народного художественного творчества.
Принять участие в фестивале могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет включительно .
Для участия в фестивале необходимо представить в Отдел по молодежной политике администрации г.Саянска (мн. Олимпийский, д.30, каб. 324) до 20 мая 2018 года следующие материалы:
Номинация «Художественное творчество»
1. Заполненная заявка;
2. Творческая работа (или фотографии работ), выполненная по одному из следующих направлений:
а) изобразительное искусство (живопись, графика на национальные темы); б) декоративно-прикладное творчество (с использованием национального колорита);
в) резьба по дереву и бересте; г) чеканка; д) ювелирные изделия; е) изделия из меха, кожи, конского волоса; ж) шитье, вышивка; з) ковроткачество; и) гобелен;
й) плетение; к) национальная кукла; л) керамика.

Номинация «Музыкальное творчество»
1. Заполненная заявка;
2. Видеозапись своего выступления на электронном носителе в формате «AVI», «MP4», либо ссылка на видеозапись в сети «Интернет».

Номинация «Хореография»

Номинация «Фотоискусство»
1. Заполненная заявка,
2. Фотографию в формате «JPG», разрешением не меньше 3000*2000 c кратким описанием к ней в любом из направлений:
а) слава Иркутской области (фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, ветеранов труда, общественных и культурных деятелей, почетных жителей муниципальных образований Иркутской области);
б) Иркутская область – наш общий дом (фотографии представителей разных национальностей, проживающих на территории Иркутской области, в национальных костюмах);
в) будущее Иркутской области (фотографии с молодежных мероприятий, проектов, фотографии молодых людей, достигших успехов в профессиональной
и общественной деятельности).
Каждый участник имеет право представить на конкурс по 1 фотографии в каждом направлении.

Победителями фестиваля признаются по три участника (победители I, II, III степени) в каждой номинации, материалы которых набрали наибольшее количество баллов и  награждаются дипломами победителя, грамотами и подарочными сертификатами на торжественном гала-концерте. Всем участникам фестиваля вручаются сертификаты участников фестиваля. Итоги Фестиваля будут подведены в июне 2018года.

По всем вопросам обращаться по тел: 8(395 53) 58155, Смородина Анна Васильевна

На основании постановления правительства Иркутской области от 25 апреля 2024 года № 315-пп на территории Иркутской области с 08:00 часов 3 мая 2024 года до 08:00 часов 17 июня 2024 года установлен особый противопожарный режим. Установлен запрет на разведение костров, сжигание сухой растительности, приготовление пищи на открытом огне.