14 мая 2018 г.

Завершается отопительный сезон

Отопительный сезон в Саянске завершается 14 мая. Как сказал мэр города Олег Боровский на утреннем планерном совещании с руководителями подразделений администрации и управляющих компаний, отопление в течение этой недели остается в детских садах.

«Сегодня мы переходим на летний циркуляционный режим горячего водоснабжения», – отметил руководитель МУП СТЭП Андрей Корниенко. При этом, как уже неоднократно сообщалось, у жителей многоквартирных домов есть возможность самостоятельно определять дату отключения тепла в своих домах и делать это как раньше, так и позже общегородской даты. Такое отключение производится на основании решения общего собрания собственников дома.

В среду, 16 мая, пройдут гидравлические испытания теплосетей – на плотность и прочность – для выявления «узких мест», которым необходим ремонт. С 9 часов утра до 16 часов дня 16 мая будет отключена горячая вода.