Главная Новости Спартакиада студентов

Спартакиада студентов

15 мая 2018 г.

Завершена пятая – юбилейная – межрегиональная спартакиада среди учащихся начального и среднего профессионального образования. Организатор спартакиады – ЦФП «Мегаполис-спорт». Постоянные участники всех этапов – студенты саянского медицинского колледжа и химико-технологического техникума (ХТТ) города Саянска. Кроме того, на разных этапах в состязаниях принимали участие студенты зиминского железнодорожного техникума, а также ребята из Центрального Хазана. С каждым годом, отмечают организаторы, состязания становятся все более массовыми.

Спартакиада проводилась с декабря по май. В число этапов вошли лыжи, волейбол, стрельба, плавание, мини-футбол, настольный теннис. Завершающим этапом, который состоялся 15 мая, стала легкая атлетика. В этот же день были подведены итоги и состоялось награждение победителей спартакиады в целом.

В легкоатлетическом этапе в беге на дистанции 100 метров среди девушек тройку сильнейших составили студентки медколледжа. Лучшей стала Елизавета Земляницина, на втором месте – Алена Золотавина, на третьем – Айсель Аббасова. У юношей на первом месте Денис Кузьменко (ХТТ), на втором – Даниил Дьячков (медколледж), на третьем – Руслан Нефедьев (ХТТ). В эстафете победу одержала команда студентов медицинского колледжа. Они же стали победителями спартакиады и были награждены большим переходящим кубком.

Валентина Ризман, преподаватель физкультуры медицинского колледжа отметила:

– Наши студенты активно участвуют в спартакиаде каждый год. Спартакиада – хорошее дело, это спортивный, яркий, интересный праздник. Сегодня, в легкой атлетике, у нас на старт вышли больше 30 человек. Примерно столько же мы представляли на каждом этапе. Студенты разных курсов, представители разных территорий. Вот сегодня, в числе победителей легкоатлетического этапа – ребята из Саянска, Зимы, Куйтуна. Считаю, что занятия спортом – необходимость. Конечно, победа – это замечательно. Но все-таки главное – здоровье. У нас 238 студентов и каждый занимается в спортивных секциях города.