Внимание! На территории Иркутской области с 15 апреля до 15 июня 2018 года установлен особый противопожарный режим. Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа.

Главная Новости Велосипед вместо автомобиля

Велосипед вместо автомобиля

15 мая 2018 г.

Ежегодно в России проходит акция «На работу на велосипеде». Ее организаторы призывают граждан чаще использовать велосипед вместе автотранспорта. Акция показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Это не велопарад, привязанный к определённому маршруту и времени, не шоу, участники просто едут по своим делам.

Конечной целью акции является сохранение здоровья граждан, продвижение экологических видов транспорта и создание комфортных, безопасных условий для пешеходов и велосипедистов. Кроме того, акция привлекает внимание государственных, коммерческих и прочих организаций к проблемам сохранения экологии города.

«На работу на велосипеде» предлагается поехать 18 мая. Откликнувшимся на призыв нужно до 25 мая направить информацию о себе в министерство транспорта России: (e.zaripova@govirk.ru).

газета "Саянские зори"