Внимание! На территории Иркутской области с 15 апреля до 15 июня 2018 года установлен особый противопожарный режим. Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа.

Главная Новости Занятия по гражданской...

Занятия по гражданской обороне

16 мая 2018 г.

Выездные занятия для должностных лиц, руководителей, специалистов организаций и учреждений, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности проводят специалисты Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Иркутской области на базе саянского Центра развития образования в течение текущей недели. Занятия проводятся для представителей Саянска, Зимы и Зиминского района. Такие занятия, без выезда в областной центр, очень удобны для специалистов на местах, – отмечают участники курсовых занятий. Представители учебного центра отметили хороший уровень организации занятий на базе Саянска.

Главы муниципалитетов, руководители предприятий и организаций, председатели и члены комиссий, руководители и специалисты территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций такую подготовку проходят в обязательном порядке. В первый раз – в год вступления в должность, затем с периодичностью раз в пять лет.

Преподаватель учебно-методического центра Наталия Череухо рассказала, что учебная программа очень насыщенная, охватывает широкий спектр тем, включает занятия по вопросам организации сил и средств гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности, управления связью, оповещения, информирования населения, подготовки документации, организации, создания и использования резервов и запасов и другие направления.

По окончании занятий слушатели пройдут проверку знаний – будут сдавать зачет, после чего получат удостоверения о повышении квалификации.