18 мая 2018 г.

Байкал Business Форум-2018 «Предпринимательство. Твоя формула успеха»

17-18 мая в Иркутске проходит Байкал Business Форум-2018 «Предпринимательство. Твоя формула успеха». 17 мая в рамках форума состоялось оглашение Инвестиционного послания Губернатора региона Сергея Левченко. Глава Иркутской области озвучил основные приоритеты региональной инвестиционной политики на ближайшую перспективу.

Участие в мероприятии принимают представители органов власти, федеральные эксперты, предприниматели, руководители предприятий, общественники.

Саянск представили на Форуме заместитель мэра по экономической политике и финансам Михаил Щеглов, специалисты администрации города, саянского Фонда поддержки предпринимательства, представители предпринимательского сообщества.

Саянск, получивший в марте текущего года статус ТОСЭР, принимает участие в проходящей в рамках форума выставке проектов моногородов региона. В первый день форума выставку посетили губернатор Сергей Левченко и министр экономического развития Евгений Орачевский. Губернатор ознакомился с проектами, состоялся разговор о планах развития.

Байкал Business Форум-2018 называют главным бизнес-событием региона. Главный герой форума – предприниматель.

- Эта площадка, где представлены все, кто помогает в развитии бизнеса – органы власти, отраслевые и экспертные сообщества, образовательные структуры – дает серьезную образовательную и практическую помощь представителям бизнеса, – говорит заместитель мэра Саянска Михаил Щеглов.

- Тем, кто заинтересован в развитии своего дела, стоило здесь побывать, – уверены специалист отдела экономического развития и потребительского рынка администрации Елена Федорович и главный бухгалтер Фонда поддержки предпринимательства Лариса Синицына. – Здесь представлены успешные практики, работают эксперты, которые делятся своим опытом, действуют бизнес-лаборатории, отрабатываются навыки применения бизнес-инструментов. Рассказывают о том, как начать свое дело с нуля, не имея большого стартового капитала, и успешно развить его, пользуясь современными технологиями, которые стремительно меняются. Чтобы быть в курсе современных тенденций развития бизнеса, находить свою нишу, своего потребителя, необходимо постоянно учиться, в том числе – в рамках таких мероприятий.

На основании постановления правительства Иркутской области от 25 апреля 2024 года № 315-пп на территории Иркутской области с 08:00 часов 3 мая 2024 года до 08:00 часов 17 июня 2024 года установлен особый противопожарный режим. Установлен запрет на разведение костров, сжигание сухой растительности, приготовление пищи на открытом огне.